Разрешение на снятие пенсии по инвалидности ребенка, если отец в другой стране

Здравствуйте у меня такая проблема, ребёнку дали инвалидность, естественно перечисляют средства по этому случаю, и супруга не может получить разрешения на снятия средств, так как я нахожусь в другой стране, я должен написать разрешения на снятия либо принести какой либо документ о том что я не в стране, где такие документы выдают и справки я не знаю, я гражданин другой страны как нам быть?

, Радмир, г. Тольятти
Дмитрий Усанов
Юрист, г. Тольятти

Доброго времени!

Уточните пожалуйста в какой орган обращалась супруга и в чем причина отказа?