Как мне избавиться от собственности на гараж?

У меня в собственности гаражный бокс в гаражном кооперативе. Есть свидетельство. Спроса на гараж нет.Мне он больше не нужен. Как мне избавиться от собственности на гараж?

, Валерий, с. Тугур
Наталья Малыхина
Юрист, г. Курган

Здравствуйте Валерий.

Вы можете подать заявление в местную администрацию об отказе от права собственности на гараж.

На основании Вашего заявления, администрация обратиться в орган по регистрации прав (Росреестр) с заявлением о постановке гаража на учет в качестве безхозяйного. Вам направим об этом соответствующее сообщение. В течение года Вы можете вернуть его в свою собственность, написав заявление в Росреестр. По истечении года, гараж перейдет в муниципальную собственность,

Обращаю внимание, что до момента перехода права собственности к муниципалитету, вы несете все затраты, связанные с содержанием данного имущества.

Удачи!