Что делать, если неверно указана сумма задолженности?

Здравствуйте. Подала исковое заявление в суд о задолженности по комм услугам. И ошиблась в сумме при под чете. Как правильно составить уточнение к исковому заявлению.

, Наталья, г. Томск
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте Наталья!

Подайте в суд заявление об увеличении (если ошиблись в меньшую сторону) либо заявление об уменьшении исковых требований (если ошиблись в большую сторону).

К заявлению приложите правильный вариант расчета в 2 экз. (для судьи и ответчика).

Сдайте такое заявление в приемную суда. На Вашем экземпляре поставят штамп о принятии.

Если сумма иска увеличилась, то не забудьте доплатить госпошлину.

Надеюсь, что помог!
Возникнут дополнительные вопросы — обращайтесь.
Для этого, нажмите кнопочку «Общаться в чате».

Всего доброго и удачи!

С уважением, Скуденков Андрей!

Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Наталья, день добрый.

В интернете размещено множество образцов заявления об утонении исковых требований. Можете подготовить его лично, но лучше кончено обратиться за помощью к профессиональному юристу.

Если будете готовить заявление самостоятельно — сошлитесь на  статью 39 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

Я готов подготовить для вас необходимое заявление, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате».
Пишите, всё обсудим. С уважением юрист Бикзинуров Д.Ф.