Как найти адвоката человека, которого посадили?

здравствуйте. другу вынесли обвинительный приговори , вероятно, посадили. подскажите как мне узнать где он или как связаться с его адвокатом, не могу найти нгде информации. в суде,я я так понимаю информацию предоставляют только лицам участвующем в деле.

, Зверева Алиса Павловна, г. Санкт-Петербург
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

В приговоре указываются фамилия и инициалы адвоката подсудимого, эти сведения не обезличиваются. Копия приговора в обязательном порядке вручается осужденному. Кроме того, копии судебных решений прикрепляются к карточке поиска дела на сайте суда и доступны для прочтения на сайте суда, вынесшего приговор.

По фамилии и инициалам адвоката на сайте Адвокатской палаты Вы можете узнать — в каком адвокатском объединении состоит адвокат и обратиться в это объединение (коллегию, бюро).