Невозможность оформить межевание дачного участка

Здравствуйте. Межевание дачного участка было сделано в 2007 г и наш участок с кадастровым номером нанесен на всероссийскую карту. В 2017 г оказалось что все участки, которые официально зарегестрированы сдвинуты по факту на 2-3 м. В апреле 2017 г мы заключили договор на сумму 7500 для уточнения координат нашего участка. План межевания, бумажный и в электронном виде нам выдали только 6 сентября. После сдачи диска в кадастровую палату нам приходит ответ что какая то точка на диске не читается. Диск переделали. Пришел опять ответ, что точка не читается. Третий раз переписали диск и снова ответ, что та же точка не читается. Сегодня 27 ноября. Я пенсионерка, мотаюсь с одного конца города в другой, как диск посмотреть и проверить не знаю. Только официальные отписки. Бумажный план не принимают. Куда можно обратится с жалобой подскажите. Это какой то замкнутый круг. Может с претензией обратится в компанию где делали межевание, или обращаться с жалобой в кадастровую палату, которая не может прочитать точку, которая читается в компании, где делали межевание.

С уважением Кудимова Людмила Гавриловна

, Оксана Воробьёва, г. Хабаровск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Людмила Гавриловна.

Бумажный план не принимают. Куда можно обратится с жалобой подскажите. Это какой то замкнутый круг. Может с претензией обратится в компанию где делали межевание, или обращаться с жалобой в кадастровую палату, которая не может прочитать точку, которая читается в компании, где делали межевание.

не в организацию а в СРО, в которой состоит кадастровый инженер.

п.п. 2 п. 8 ст. 30 Федерального закона от 24.07.2007 N 221-ФЗ «О кадастровой деятельности»

осуществлять контроль за соблюдением своими членами требований настоящего Федерального закона, других федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской Федерации в области кадастровых отношений, стандартов осуществления кадастровой деятельности и правил профессиональной этики кадастровых инженеров

Людмила Гавриловна, если у Вас остались вопросы, вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!

Артур Эдуардович Синихин
Юрист, г. Балашиха

Людмила Гавриловна, добрый день!

Подготовьте и направьте жалобы в Управление Росреестра по Хабаровскому краю, и  в СРО, в которой состоит кадастровый инженер, с целью проведения проверки по данным фактам и разрешения сложившейся ситуации.