Кто должен оплачивать необходимый ремонт, если в квартирах холодные стояки отопления?

добрый день, в моей квартире и квартире моей соседки ниже золодный стояк отопления. поэтому батарея тоже холодная. в управл. компании говорят одно - хотите жить в тепле - меняйте стояки за свой счет. так ли это?

, наталия павлушенкова, г. Рыбинск
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталия! Вы спрашиваете:

Что делать если холодный стояк отопления
добрый день, в моей квартире и квартире моей соседки ниже золодный стояк отопления. поэтому батарея тоже холодная. в управл. компании говорят одно — хотите жить в тепле — меняйте стояки за свой счет. так ли это?

Полагаю, что Вам необходимо оставить официальную заявку в ЖЭС для решения вопроса с отоплением в квартире. Если же вопрос не решиться, то напишите претензию в адрес управляющей компании с требованием обеспечить тепло в квартире, сославшись на то, что Вы оплачиваете коммунальные платежи и вносите оплату за содержание общего имущества в доме. Если же опять вопрос не решиться, то обратитесь с исковым заявлением в суд. Кроме того, можно обратиться с жалобой в Комитет жилищно-коммунального хозяйства и прокуратуру на бездействия руководства управляющей компании.

С уважением, Дмитрий Быков