Как определить долю дома, если в материалах дела указано 0,31?

в материалах дела в суде указана доля дома 0,31 это сколько? получается одна третья часть дома или примерно 33%,я правильно понимаю?

, Борис, г. Москва
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. В данном случае решение суда устанавливает у Вас право именно на 0.31 долю в праве собственности. Не 1/3 доля, не 33%,  а именно  0, 31 доля. 0, 69 доля в праве собственности принадлежит иным лицам. В Вашем случае размер доли, установленной судом должен восприниматься буквально -0,31

ГПК РФ Статья 13. Обязательность судебных постановлений

...

2. Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.