Можно ли уменьшить задолженность за ЖКУ в квартире за период, когда мы проживали в съемном жилье?

Здравствуйте! С апреля 2017 года мы с семьей снимаем квартиру, в арендуемой квартире оплачиваем услуги ЖКХ. При это у меня в собственности есть малосемейка, где образовалась задолженность за услуги жкх как раз за период с апреля по настоящее время, то есть пока мы снимаем квартиру и не проживаем в малосемейке. Могу ли я уменьшить стоимость задолженности кварплаты по малосемейке, так как оплачивала жкх услуги по адресу аренды? В этот период в малосемейке никто не проживал и не проживает.

Заранее благодарю за ответ.

, -, г. Москва
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

Нужно подавать заявление о переасчете с приложением документа, подтверждающего временное отсутсвие в жилом помещении в соответствии с разделом 8 Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам...»