Что такое выкупная цена на недвижимость?

Выкупная цена включает в себя рыночную стоимость квартиры плюс убытки .

Здравствуйте! Я никак не могу понять и никто не может донести до меня значение, правильное значение - ВЫКУПНАЯ ЦЕНА ВКЛЮЧАЕТ В СЕБЯ РЫНОЧНУЮ СТОИМОСТЬ КВАРТИРЫ. Просто ради примера (цифры): купили квартиру за 10 рублей, по прошествию лет дом признали аварийным.Теперь согласно кадастровой стоимостью квартира в аварийном доме стоит 1 рубль. Так вот какую цену мне заплатят - 1 рубль или все же 10 рублей+учет того, что с того времени цены то выросли

, сн,
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
Существует следующее правило — 1) о предстоящем
изъятии жилого помещения собственники должны быть извещены не позднее чем за
год до предстоящего изъятия; 2) гос. орган принявший решение об изъятии вашего
жилья должен договориться с  вами о выкупной цене вашего жилья (вашей
доли),в выкупную стоимость при этом включается не только рыночная стоимость
вашего жилья, но и ваши расходы в связи с переездом, покупкой и оформлением
нового жилья, а также прочие расходы в связи изъятием вашего жилья
. Поэтому
примите активное участие в определении выкупной стоимости вашего жилья. При
этом, если соглашения не будет, то данный спор может быть разрешён в судебном
порядке; 3) по соглашению с собственником ему может быть предоставлено другое
жильё с зачётом его стоимости в выкупную цену.