Как найти место освидетельствования смерти?

Умер отец в июле текущего года в г. Ростове. Захоронен в Воронежской обл. (с.Белогорье) 4.07.2017. Необходимо свидетельство о смерти.

, леонид,
Алексей Перепеченов
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте!

Согласно ст. 65 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 18.06.2017) «Об актах гражданского состояния» Государственная регистрация смерти производится органом записи актов гражданского состояния по последнему месту жительства умершего, месту наступления смерти, месту обнаружения тела умершего, месту нахождения организации, выдавшей документ о смерти, месту жительства родителей (одного из родителей), детей, пережившего супруга или по месту нахождения суда, вынесшего решение об установлении факта смерти или объявлении лица умершим.

Скорей всего, местом выдачи свидетельства о смерти будет последнее место жительство отца.