Возражение на апелляционную жалобу по делу о лишении родительских прав

Добрый день. Прошу помочь мне советом. Я - истец по делу о лишении родительских прав. Суд решил лишить ответчика родительских прав. Он подал апелляционную жалобу в суд, в какой форме пишется возражение с моей стороны ? Поделитесь образцом, пожалуйста.

, Юлия, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Юлия!

Возражения пишите в свободной форме, главное отразить свое мнение по доводам жалобы, с чем не согласны. И просите оставить жалобу без удовлетворения, а решение суда первой инстанции без изменения.

В шапке заявления указывайте, что подается в областной/краевой суд, который будет рассматривать жалобу.

Можете не писать возражения, а выразить свою позицию при непосредственном участии в судебном заседании при рассмотрении дела судом второй инстанции.

Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте Юлия!

Да, у Вас есть право подачи возражений на апелляционную жалобу.

Дать образец? Ну, каждое дело индивидуально.

Пишите просто: шапка (суд, истец, ответчик).

Возражение на апелляционную жалобу

Излагаете, почему считаете, что решение суда первой инстанции законно и обоснованно, а доводы ответчика не законны и противоречат обстоятельствам дела.