Надо ли менять лицензию, если юридический адрес организации не поменялся?

Надо ли менять лицензию, если юридический адрес организации не поменялся, а поменялся фактический адрес подразделения, в котором осуществляется образовательная деятельность по профессиональной подготовке сотрудников предприятия

, Света, г. Ростов-на-Дону
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Надо ли менять лицензию, если юридический адрес организации не поменялся, а поменялся фактический адрес подразделения, в котором осуществляется образовательная деятельность по профессиональной подготовке сотрудников предприятия

Света

Добрый день!

Света, с учетом положений статьи 91 ФЗ «Об образовании в РФ», в соответствии с которой:

4. Лицензия на осуществление образовательной деятельности (далее также — лицензия) имеет приложение, являющееся ее неотъемлемой частью. В приложении к лицензии указываются сведения о видах образования, об уровнях образования (для профессионального образования также сведения о профессиях, специальностях, направлениях подготовки и присваиваемой по соответствующим профессиям, специальностям и направлениям подготовки квалификации), о подвидах дополнительного образования, а также адреса мест осуществления образовательной деятельности,за исключением мест осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам, основным программам профессионального обучения, Вам не нужно менять лицензию, поскольку профессиональная подготовка сотрудников относится к профессиональному обучению.

Удачи Вам!