Что делать, если меня незаконно выгоняют из дома?

здравствуйте.нам дали квартиру как многодетной семье.собственник мама,я там тока с братом прописана,квартира не приватизирована,и мама против приватизации.какие я имею права в этой квартире?и что делать если мать гразиться выселить?

, Валерия, г. Москва
Александр Куликов
Адвокат

  Если квартира вашей семье предоставлена на льготных условиях и пока что не приватизирована, то все члены этой семьи — наниматели этой квартиры, с равными правами и обязанностями.

  То есть мама собственником квартиры не является, она просто один из нанимателей данного муниципального жилья.

  Соответственно, выселить Вас  из этой квартиры она никак не сможет, для этого нет никаких правовых оснований.

  Выселение же производится только по судебному решению