Могу ли я поменять новый телефон при обнаружении дефекта?

здравствуйте я столкнулся с такой проблемой купил дорого телефон прошло 2 нидели и я обнаружил неисправность пошел в этот магазин и они забрали телефон и сказали что отправят в сервис на ремонт т.к он дорогой я хочу что бы взамен этого поменяли на такой же новый могу ли я это сделать

, иван, г. Сорочинск
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Телефон является технически сложным товаром.

Если товар является технически сложным, то Вы вправе потребовать вернуть деньги, уплаченные за него, или заменить товар на аналогичный в течение 15 дней с даты его приобретения.

По окончании этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

1) в товаре обнаружены существенные недостатки;

2) нарушены сроки устранения недостатков товара;

3) товар невозможно использовать в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем 30 дней из-за неоднократных устранений его различных недостатков.

Если при обращении в сервис Вы подписали согласие на проведение ремонта, то заменить телефон или вернуть деньги Вы не сможете.

Срок проведение ремонта — 45 дней.

Если данный срок будет нарушен, то Вы имеете право требовать замены телефона или возврата денежных средств.