Кто и когда должен убирать снег с тротуаров вдоль дороги?

Кто и когда должен убирать снег с тротуаров вдоль дороги по ул. Суворова, ул. Попова г. Бердск, Новосибирской области? Какой орган контролирует выполнение уборки снега с тротуаров в г. Бердск?

, Заварзин Дмитрий Сергеевич, г. Бердск
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Уборку снега с тротуаров контролируют местные органы власти в соответствии с

ФЗ от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 30.10.2017) «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».  В г. Бердске принят муниципальный правовой акт — Постановление от 24 января 2014 года № 278 "Об утверждении Правил благоустройства на территории города Бердска", в соответствии с которым осуществляется уборка территории города, в том числе от снега.