Можно ли остаться на сверхсрочную службу, имея за плечами 9 классов образования?

Военнослужащий проходит службу в семеновском полку москвы.нареканий и замечаний послужбе нет. Может ли по окончании срока службы солдат остаться на сверхсрочную службу, имея за плечами 9 классов образования. Спасибо за ответ!

, Ольга, г. Нижний Новгород
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Никаких оснований, которые могли бы препятствовать данному солдату остаться на сверхсрочную службу в вооруженных силах Российской Федерации Я не вижу. Никаких требований к образованию в данном случае не предъявляется. Необходимо написать Рапорт на имя командира части, с просьбой оставить на сверхсрочную службу.В установленные уставом несение воинской службы сроком командир обязан дать ответ.