Как получить справку о бракоспособности из Армении, не выезжая?

Здравствуйте! Меня зовут Аветик Мнацаканян, проживаю на территории РФ, имею двух несовершеннолетних детей но брак зарегистрировать не могу т.к. необходима справка из ЗАГСа Армении о том что не состою в браке в РА. Подскажите пожалуйста,как можно решить мою проблему не выезжая т.к.не имею возможности. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

, АВЕТИК, г. Кемерово
Анита Наволокина
Юрист, г. Волгоград

Добрый день, Аветик! Вам необходимо обратиться в консульство Армении. Вам выдадут справку, которую в последствии необходимо перевести на русский язык и официально заверить у нотариуса в РФ. Так же поинтересуйтесь в консульстве, нужно ли Вам после регистрации брака предпринять какие-либо действия для легализации брака на территории Армении.