Какие документы, взносы и отчёты я должен подать по итогам года как ИП?

Я зарегистрировал ип, упрощённая форма налогообложения. Скажите пожалуйта какие документы и взносы, отчёты я должен подать по итогам года? Зарегистрировал 14 ноября. Так же как мне подтверждать свои доходы, которые укажу в декларации? я же не могу по сути числа от балды написать. Что нужно для подтверждения?

, Евгений, г. Нижний Новгород
Григорий Ушаков
Юрист, г. Пермь

За работников страховые взносы по общей ставке 30%

ИП «оплата за себя»

ФФОМС 7800*2*5,1%=795,6

ПФР 7800*2*26%=4056 руб.

Упрощенку до 01 апреля 6% (если доходы), 15% (если доходы-расходы). .

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! До 31.12.2017 г. вам нужно уплатить страховые взносы на ОПС 3055 руб., на ОМС 599,25 руб. Декларация по УСН подается до 30 апреля 2018 г.

Так же как мне подтверждать свои доходы, которые укажу в декларации?

Евгений

А как вы получаете свои доходы?

Евгений
Клиент, г. Нижний Новгород

Просто наличкой, без чеков договоров и тд

Евгений

При УСН вы должны формировать через онлайн-ККМ чек при получении наличных расчетов. Чеки заносятся в КУДиР на основании которой формируется декларация по УСН и уплачивается налог.