Нужно ли разрешение на использование материалов телеканала в соц сетях?

Здравствуйте. Нужно ли разрешение на использование материалов телеканала Матч ТВ в соц. сетях?

, Данил, г. Магадан
Артем Данилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Данил!

На сайте телеканала «Матч ТВ» опубликовано пользовательское соглашение. Вы можете ознакомится с данным пользовательским соглашением по следующей ссылке.

Ссылка.

Согласно данному пользовательскому соглашению:

«5. КОНТЕНТ

5.1. Администрация не предоставляет Пользователю право использовать Контент».

«5.1.1. Пользователю предлагается использовать сервис онлайн-трансляции эфира общероссийского обязательного общедоступного телевизионного канала «Матч ТВ» в формате потоковой передачи данных (далее «Трансляция Матч ТВ») на условиях, указанных в пункте 5.1.2 Соглашения.

5.1.2. Пользователь не имеет права осуществлять ретрансляцию Трансляции Матч ТВ, осуществлять запись Трансляции Матч ТВ, распространять копии записи трансляции и осуществлять иные действия по использованию Трансляции Матч ТВ, иные, чем запись во временную память устройства используемого Пользователем».

Добрый вечер, Даниил!

На сайте «Матч ТВ» также опубликовано «Пользовательское соглашение сервиса «МАТЧ! Клуб»

Ссылка.

Согласно этому соглашению пункт 5 гласит:

»5. КОНТЕНТ СЕРВИСА

5.2. Пользователь не вправе копировать, извлекать из Сервиса и/либо Мобильного приложения / копировать какой-либо Контент и осуществлять его распространение либо какое-либо использование способом, не разрешенным и технически не предусмотренным Сервисом, без предварительного письменного согласия Матч ТВ.

5.3. Пользователь признает и подтверждает, что Контент Сервиса и Мобильного приложения может представлять собой объекты интеллектуальной собственности и иных прав Матч ТВ и иных лиц, и в случае их неправомерного использования он может нести гражданскую, административную и уголовную ответственность".