Правомерны ли действия прокурора в сложившейся ситуации?

Руководитель ООО не ответил на запрос прокурора о предоставлении данных о штатном составе предприятия.

Правомерен ли прокурор требовать эти данные. Если - да, то какие дальнейшие действия должны быть предприняты? Какой акт прокурорского реагирования должен быть составлен?

, Виолетта,
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Добрый день, Виолетта!

Статья 17.7 КоАП РФ

Умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом, а равно законных требований следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до трех тысяч рублей либо дисквалификацию на срок от шести месяцев до одного года; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.