Как наложить арест на машину по договору купли-продажи?

Добрый вечер . Такая ситуация у меня знакомые взяли машину подделали договор купли продажи без моего ведома и согласия и продали машину. Я хочу Ее вернуть. А в полиции тем временем это дело по какой то причине сделали гражданским , хотя это уголовщина. Что делать? Отказной материал никак мне не отдают!

, Ульяна, г. Краснодар
Артур Карцев
Юрист, г. Москва

Вы можете оспорить сделку купли-продажи и вернуть свой автомобиль в порядке виндикационного иска!

Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
Что делать? Отказной материал никак мне не отдают!

Здравствуйте, Ульяна!  Вам необходимо обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, а также запросить в ГИБДД копию документов на основании, которых была осуществлена регистрация автомобиля. После чего необходимо оспаривать сделку.

            Остались вопросы?

        Воспользуйтесь кнопкой “Общаться в чате” под иконкой юриста. Можем обсудить детально. Пишите даже в офлайн.

    При желании Вы можете заказать более подробную платную консультацию или составление документа по Вашему вопросу.

Личная консультация поможет определить алгоритм действий для решения Вашей проблемы, который сэкономит время и нервы. В крайнем случае можем договорится о представительстве Ваших интересов.
                                                                                   С уважением, юрист Дмитрий.