Когда снимут арест с регистрационных действий на машину или начнут искать истца?

В чем суть, десять лет назад один гражданин подал в суд на неуплату ему долго по расписке, суд арестовал мою машину и я ничего ему не платил. Сейчас его возможно даже нет в живых, судебные приставы его не ищут, что мне делать? Когда снимут арест с рег.действий на машину или начнут искать истца?

, Констанстин, г. Самара
Дмитрий Усанов
Юрист, г. Тольятти

Доброго времени!. Если письменно не обращались в ФССП, необходимо это сделать. Для начала обратитесь в ФССП с заявлением о прекращении исполнительного производства, изложите обстоятельства в связи с чем не оплачивали что препятствует оплате в настоящее время. В зависимости от ответа будет видно как действовать дальше. Если с приставами не разрешите, нужно обращаться в суд с требованием об устранении препятствий в осуществлении права собственности