Может ли хозяйка квартиры в присутствии участкового выселить из квартиры до окончания срока аренды?

Здравствуйте

Может ли хозяйка квартиры в присутствии участкового выселить с квартиры до окончания срока аренды? какие полномочия есть у полицейского в этом случаи когда все платиться вовремя и есть договор аренды на руках?

, Эдуард, г. Москва
Виталий Салмин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Эдуард!

В описанной Вами ситуации участковый не уполномочен решать вопрос выселения. Хозяйка вправе обратиться в суд с иском о выселении, если с Вашей стороны имеются какие-либо нарушения по договору аренды, либо использованию жилого помещения, в противном случае оснований для выселения до окончания срока аренды нет. Этот вопрос исключительно в сфере компетенции гражданского суда.

Эдуард
Клиент, г. Москва

добрый вечер Виталий, спасибо за ответ можете скинуть свой номер тел?

Эдуард, посмотрите, пожалуйста чат, я попробовал передать, но если не получилось, напишите мне в чате. Спасибо.