Кто из родителей будет платить алименты?

Если при разводе супругов двое детей и у каждого родителя остаётся по ребёнку,то кто из родителей платит алименты?

, Александр Ковалёв, г. Северодвинск
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

если соглашение между родителями не достигнуто,

то каждый из родителей может обратиться в суд с требованием о выплате алиментов.

вопрос будет решаться судом с учетом материального положения сторон и иных обстоятельств дела.

Буду благодарен Вам за оценку моего ответа.

Юлия Тушканова
Юрист, г. Краснодар

Заключите соглашение по выплатам алиментов обоюдно и все, чтобы избежать судебной «беготни».

с уважением

Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств (ст. 83 СК РФ). Оцените ответ, нажав на зеленый крестик.