О правомерности привличения к административной ответственности

Инспектор ДПС остановил мой автомобиль, а другой инспектор ДПС от имени остановившего автомобиль составил административный материал в отношении меня. Но при этом инспектор от мени которого составлялся административный материал в нем расписался. Вопрос : будут ли в действиях инспекторов какие-либо нарушения?

, Виталий, г. Мурманск
Константин Белотелов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Виталий, нарушений в действиях сотрудников ГИБДД нет. Главное — что протокол подписан уполномоченным на то лицом. Ежедневно в странах мира тысячи процессуальных документов составляются одними лицами — подчиненными, а подписывают их руководители. Процессуальные законы не регламентируют техническую сторону вынесения юридических решений.