Если судебные приставы не хотят работать, то как на них повлиять?

Добрый день! Отправила исполнительный лист в судебный пристав, прошло 2 недели, но дело не зарегистрировано до сих пор, т.к. у них не хватает сотрудников. Сколько по времени они имеют право не регистрировать мое дело?

, Олеся, г. Тула
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Отправила исполнительный лист в судебный пристав, прошло 2 недели, но дело не зарегистрировано до сих пор, т.к. у них не хватает сотрудников.

Олеся

Это приставы еще не не хотят работать. Видимо ваш исполнительный лист еще не расписан приставу-исполнителю. Вы лист отправляли по почте? или сдавали в экспедицию. В любом случае по исполнительному документу будет заведено исполнительное производство. Если вы считаете, что идет сознательная волокита, пишите жалобу на имя вышестоящего пристава исполнителя и копию в прокуратуру.

Олеся
Клиент, г. Тула

Лист отправляла по почте. А вообще сроки существуют, в рамках которых должны пустить дело в производство?

Олеся

Тогда второй вопрос вы направляли непосредственно в отдел или в Управление?