Гражданское дело в районном суде по выселению человека из квартиры

Предстоит гражданское дело в районном суде по выселению человека из квартиры. Ответчик абсолютно пассивный пожилой человек не способный защитить свои интересы самостоятельно и я ему хочу помочь, чем смогу. Подскажите plz:

1. Могу ли я выступать на процессе и что для этого надо(возможно заявить какое ходатайство), учитывая что я не юрист и у меня нет доверенности представлять интересы ответчика - мы просто вместе придем на заседания.

2. Какие есть способы максимально затянуть вынесение судебного решения о выселении, отсрочить само выселение ? Человеку реально негде жить и нужно время что то придумать...

3. Все имущество в квартире покупалось Ответчиком, которого хотят выселить, но чтобы собрать хоть какие то чеки ( на окна-двери например) нужно время - как попросить суд дать время на сбор доказательств ?

4. Может ли Ответчик без согласия Истца забрать ВСЁ имущество в квартире ( оно реально было приобретено им хотя чеки не сохранились) или это обязательно нужно согласовывать с владельцем квартиры ? Или истец потом сможет подать заявление о краже ? Те нужно понимание вопроса принадлежат ли, например, межкомнатные двери владельцу помещения если он их не ставил и не платил за них...

, Александр, г. Москва
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Могу Вам помочь как юрист-практик. Специализируюсь именно на судах общей юрисдикции. Если интересно, то ответьте и я скину свои контакты.