Нужно ли оплачивать ЖКХ, если заключено мировое соглашение о передаче квартиры в пользу банка?

Здравствуйте. Судом вынесено определение о мировом соглашении между банком и мной, о передаче квартиры в собственность банку. Банк не торопится получить право собственности. Вопрос:

Оплату ЖКХ производит собственник(то есть я) или ссылаясь на мировое соглашение, можно не платить, т.к. фактически собственность уже не моя?

, Сергей, г. Москва
Людмила Давидович
Юрист, г. Саратов

До регистрации перехода права собственности к банку, собственником считаетесь Вы и обязаны платить по ст. 153 жк рф, 210 гк рф., т.к. собственник несет бремя содержания имущества.

ЖК РФ Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;
1.1) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования с момента заключения данного договора;
(п. 1.1 введен Федеральным законом от 21.07.2014 N 217-ФЗ)

2) арендатора жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения соответствующего договора аренды;
3) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения такого договора;
4) члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом;
5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;