Как правильно оформить продажу доли здания другому лицу?

Добрый день!

Имеется нежилое здание. У него один собственник - физ.лицо. Возникла необходимость передачи части доли здания другому физ.лицу, но так, чтобы здание осталось в общей долевой собственности в соотношении 80/20. Как правильно оформить такую сделку?

, Александр, г. Москва
Илья Оплеснин
Юрист, г. Магнитогорск

смотря каким образом сделка будет проходить по дарению или договору купли-продажи, а так предполагаю что купли-продажа будет у вас, поэтому в договоре так и будет что такая то доля переходит другому лицу и тд стандартный договор только с долями. очно к юристу обратитесь вам помогут

Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

Имеется нежилое здание. У него один собственник — физ.лицо. Возникла необходимость передачи части доли здания другому физ.лицу, но так, чтобы здание осталось в общей долевой собственности в соотношении 80/20. Как правильно оформить такую сделку?

Александр

Необходимо составить договор купли-продажи и указать что Вы продаете 1/5 другому физическому лицу.

У Вас остается 4/5 доли в праве на здание.

Если у Вас остались вопросы Вы можете обратиться ко мне в чат за консультацией или составлением документа по вашему вопросу.

С уважением, Виктория Суворова.