Могут ли арестовать счет кредитной карты, если уже арестован счет в банке?

Здравствуйте! у меня арестовали счет сбербанка. Есть еще кредитная карта тоже сбера, могут ли и ее арестовать?

, Лариса, г. Саратов
Элина Добрынина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Наложить арест могут только судебные приставы-исполнители и только по решению суда. Обратитесь для начала в Банк и уточните этот вопрос.

Дмитрий Миненков
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Арестовать саму карту кредитную не могут. Могут арестовать только лицевой счет на который вы будете гасить кредит. В этом случае денежные средства будут списываться не на погашение кредита, а на погашение задолженности в рамках которой был наложен арест.