Где сироте предоставят квартиру после смены регистрации?

Здравствуйте , я сирота стала в очередь в самаре собрала документы сдала, временная регистрация в самаре, но теперь я хочу прописаться в Москве , тоже сделать временннкю регистрацию, скажите пожалуйста где я получу квартиру как сирота, и нужно ли мне заново собирать документы.

, Сакенка Хасанова, г. Самара
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Регистрация детей сирот при постановке на учет, нуждающихся в улучшении жилищных условий, может осуществляться и по месту постоянной регистрации и по месту временной регистрации.

Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации обязаны осуществлять контроль за использованием жилых помещений и (или) распоряжением жилыми помещениями, нанимателями или членами семей нанимателей по договорам социального найма либо собственниками которых являются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, обеспечением надлежащего санитарного и технического состояния этих жилых помещений (п. 1 ст. 8 .ФЗ от 21.12.1996 N 159-ФЗ).

Сакенка Хасанова
Клиент, г. Самара

Мне 19 лет , я 2 года стою в очереди в самаре, а теперь хочу переехать в Москву и встать на очередь на квартиру в москве, что мне нужно сделать? У меня нету постоянной регистрации есть только временная в самаре

Переехать вы можете в любой город, но требуется регистрации по месту жительства (постоянная, временная) .

В соответствии с Конституцией Российской Федерации и международными актами о правах человека каждый гражданин Российской Федерации имеет право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации (ст. 1 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 0.

В случае переезда в другой город вам нужно обратиться в органы местного самоуправления по месту жительства с соответствующим заявлением для постановки на учет.