Можно ли повторно обратиться в суд, если не могу добиться выплаты алиментов?

Здравствуйте! Подавала на Алименты в г. Михайловское по его месту прописки, 4 года никакого толка нет приставы даже трубки не берут, могу ли я подать на алименты повторно в своём городе новоалександровске по своей прописки.

, Ивинских Елена Сергеевна, г. Новоалександровск
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Елена Сергеевна, добрый вечер.

Вы имеете право обратиться в суд с иском за новый период (с момента вынесения решения до настоящего времени.) Иск подать по своему месту жительства сложно, по общему правилу  иск рассматривается по месту жительства ответчика.

В отношении бездействия приставов поступите следующим образом: напишите на имя руководителя службы судебных приставов запрос о ходе исполнительного производства, принятых мерах по исполнению решения суда. Если не получите ответа в течение месяца с момента вручения им, напишите жалобу в УФССП о бездействии районной ССП.

Надеюсь ответ поможет разрешить данную ситуацию. Успехов.