К кому обратиться по проблеме займа, который я не брал?

пришло смс с ezaem в котором написанно что мне нужно оплатить кредит в размере 4000,потом пришли смс с сбербанка отказ в оплате(потому что карта была ещё раннее заблокирована банком по поводу компроментации)теперь они мне названивают и говорят чтобы я оплатил этот кредит

, Антон, г. Комсомольск-на-Амуре
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Если Вы не брали кредит, то можете непосредственно явиться в эту организацию для того, чтобы Вам предъявили доказательство Вашего займа — кредитный договор. Если звонки, СМС не прекратятся, тогда можете написать заявление в полицию — это действенный способ, либо не поднимайте трубку, смените телефон, если это возможно. Но, в первую очередь, Вы должны выяснить вопрос и подтвердить факт, что Вы действительно не брали кредит.

Антон
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

ну как я понял это интернет займы,так что прийти к ним я не смогу физически! значит пойду в полицию,мне бы узнать как правильно написать заявление чтобы всё было привильно! спасибо за ответ!

Заявление составляется в свободной форме никаких законодательных требований нет. В шапке указываете на имя кого пишете заявление и от кого, далее пишете «Заявление» и в свободной форме излагаете все обстоятельства, практически также, как Вы описали их в вопросе. Участковый или другой сотрудник полиции Вам подскажет, как правильно его написать.