Какие документы надо прикладывать к заявке в соответствии с п 1 ч 2 ст 31 ФЗ-44?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие документы надо прикладывать в соответствии с п. 1 ч. 2 ст. 31 44ФЗ в заявку на участие?

, Анна, г. Магнитогорск
Илья Оплеснин
Юрист, г. Магнитогорск

1. При осуществлении закупки заказчик устанавливает следующие единые требования к участникам закупки:

1.1. соответствие требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставку товара, выполнение работы, оказание услуги, являющихся объектом закупки (в данном случае речь идет о лицензиях, допусках СРО и пр. необходимых для выполнения работ);

1.2. правомочность участника закупки заключать контракт (конкретный перечень в законе не предусмотрен, если заказчик не установил какие документы необходимо предоставить рекомендуем Вам предоставить: Устав, св-ва ИНН и ОГРН, выписку из ЕГРЮЛ, решение о назначении генерального директора);

2. Правительство Российской Федерации вправе устанавливать к участникам закупок отдельных видов товаров, работ, услуг, закупки которых осуществляются путем проведения конкурсов с ограниченным участием, двухэтапных конкурсов, закрытых конкурсов с ограниченным участием, закрытых двухэтапных конкурсов или аукционов, дополнительные требования, в том числе к наличию:

2.1. финансовых ресурсов для исполнения контракта;

2.2. на праве собственности или ином законном основании оборудования и других материальных ресурсов для исполнения контракта;

2.3. опыта работы, связанного с предметом контракта, и деловой репутации;

2.4. необходимого количества специалистов и иных работников определенного уровня квалификации для исполнения контракта.