Может ли один из собственников сдавать комнату в общежитии без согласия несовершеннолетнего?

Здравствуйте, мой муж( с которым мы уже не живем 5 лет) и наш сын (15 лет) собственники комнаты в общежитии . Его сестры по каким то причинам сдают комнату в аренду и сказали, чтобы мой сын там не смел больше появляться . Законно ли это?

, Светлана, г. Красноярск
Сергей Шелкошитов
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день!
Обратите внимание на положение следующей статьи?

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
3. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами в той мере, в какой их оборот допускается законом (статья 129), осуществляются их собственником свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов других лиц.
4. Собственник может передать свое имущество в доверительное управление другому лицу (доверительному управляющему). Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности к доверительному управляющему, который обязан осуществлять управление имуществом в интересах собственника или указанного им третьего лица.

Если сёстры не являются собственниками они не могут сдавать помещение в аренду или же ограничивать к нему доступ жильцов.