Можно ли восстановиться на службу по контракту?

Муж уволился 31 октября-по статье-не прошедший испытательный срок-но 31 отября ему исполнилось 45 лет. можно ли востановиться на службу по контракту? Общий срок службы 15.6 лет?был на хорошем счету -уволился по собственному желанию-зарплата не устроила

, иван, пгт. Анна
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Если ваш супруг нашел воинскую часть, в которой денежное довольствие выше и устраивает его, то пусть обращается в нее и берет отношение, которое представляет в военкомат по месту постановки на воинский учет, так как в соответствии с действующим законодательством о военной службе гражданин имеет право заключить новый контракт о прохождении военной службы до достижения предельного возраста пребывания на военной службе, т.е., как минимум, до 50 лет.