Правомерно ли заставляют подписать контракт?

сын прослужил пол года теперь заставляют подписать контракт он сказал подписовать не будет ему сказали что с 9 ноября ты уже контрактник

, виталий, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Виталий, добрый вечер.

Если Ваш сын контракт не подписал — то «контрактником» он быть не может.

В силу ст. 4 Положения о порядке прохождения военной службы

7. Контракт составляется в двух экземплярах, каждый подписывается лицами, его заключившими. Подпись должностного лица, подписавшего контракт, скрепляется гербовой печатью воинской части.
8. Контракт вступает в силу со дня его подписания должностным лицом, определенным настоящим Положением, о чем издается соответствующий приказ.