Можно ли подать иск по договору, который я требовал признать недействительным?

Добрый день, подскажите пожалуйста ч подавал в суд на признание договора недействительным суд в удовлетворении иска отказал, могу ли подать другой иск по данному договору требовании возарата денег за услуги в связи с некачественным их оказанием?

Такой вопрос возник в связи с тем что читал статью что лицо которое пыталось признать договор недействительгым не может подавать другой иск по этому договору, а сейчас найти ее не могу?

, Юрий, г. Москва
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, такой иск подать можете, поскольку основанием для обращения в суд у вас будет другое, ранее вы просили признать договор недействительным, сейчас просите вернуть деньги в связи с  некачественным оказанием услуг, а это другое основание.

а статью вы наверное имели ввиду вот эту.

 ст 134 ГПК РФ

1. Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если:

2) имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;
ст 220 гпк рф
Суд прекращает производство по делу в случае, если:
имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;

но у вас иное основание для обращения, поэтому исковое примут, также могу вам его подготовить, обращайтесь в чат, с уважением, юрист Москвитин А.И.

Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Да, Вы можете подать исковое заявление, т.к. у Вас другой предмет иска. Отказа в приеме заявления не будет.

ГПК РФ Статья 134. Отказ в принятии искового заявления

1. Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если:
2) имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;

У Вас будет другой предмет спора.