Можно ли разделить муниципальную квартиру и закрыть свою комнату в ней?

Здравствуйте ,у меня вопрос.Я прописан в муниципальной 2 комнатной квартире с не совершеннолетней дочерью но там вактически не проживаю а зарегестрирован временно в другой квартире. В первой кв. Праписанны ещё 3 человека старшый брат и две несовершенные дочери. Могу ли я подать в суд на определение жил площади и в дальнейшем закрыть комнату?

, Андрей, г. Воскресенск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Так как эта квартира является муниципальной, то  это сделать невозможно.

приватизируйте с согласия всех зарегистрированных в квартире граждан и затем можете определять порядок пользования исходя из размера своей доли в квартире.

так как Вы в этой квартире фактически не проживаете и у Вас имеется временная регистрация по другому месту, то Вас могут признать утратившим право проживания в этой квартире в судебном порядке.