Процедура оформления кооперативной квартиры в собственность

Добрый День!Подскажите, пожалуйста,какой необходим пакет документов,чтобы оформить кооперативную квартиру в собственность?Пай полностью выплачен.Но квартира приобреталась в браке.Спасибо.

, Юлия, г. Москва
Андрей Дороганов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам понадобится:

— справка о выплаченном пае;

— справка о приеме в члены кооператива;
— документы из БТИ;

— выписка из домовой книги;
— свидетельство о регистрации кооператива как юридического лица;
— устав кооператива, зарегистрированный в органе местного самоуправления;
— протокол собрания кооператива об избрании председателя и главного бухгалтера;
— список членов кооператива.

Оформить госрегистрацию кооперативной квартиры необходимо в Росреестре, территориально расположенном по месту ее нахождения. Для этого в отделение Росреестра необходимо подать заявление, которое составляется по установленному образцу, оплатиь госпошлины и приложить все требуемые документы.