Как добиться наименьшего наказания после совершения кражи?

Доброго времени суток

в магазине была совершена кража продуктов питания на 2500 рублей

парень сознался в своей вине,не оказывал сопротивления

ранее не был судим, что можно сделать чтобы добиться наименьшего наказания в суде, возможно примирение сторон?

, Влад, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Влад.

в магазине была совершена кража продуктов питания на 2500 рублей парень сознался в своей вине, не оказывал сопротивления ранее не был судим, что можно сделать чтобы добиться наименьшего наказания в суде, возможно примирение сторон?

Влад

Влад, хищение на сумму, не превышающую 2  500 рублей является административным правонарушением, предусмотренным ст. 7.27 КоАП РФ, а не преступлением.

В данном случае действия указанного Вами лица квалифицируются по ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ.

Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.