Как вернуть уплаченный штраф, если судебное решение отменили?

добрый вечер!!! подскажите пожалуйста если я уплатил штраф 30000т.р по ст12.8 и допустим что по жалобе в облсуде отменили решение мирсуда и райсуда то вернут ли мне штраф и как это делать? спасибо

, юрий, г. Кострома
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

добрый вечер!!! подскажите пожалуйста если я уплатил штраф 30000т.р по ст12.8 и допустим что по жалобе в облсуде отменили решение мирсуда и райсуда то вернут ли мне штраф и как это делать? спасибо

юрий

Здравствуйте.

если решение было отменено- вернут.

для этого правда придется делать запрос в гибдд и скорее всего еще в казначейство — о том что данный штраф был отменен и вам положен возврат средств

дело это не быстрое.