Как получить копии финансовых документов?

Ребенок ходит в спорт.секцию. Родители сдают по 500 руб в месяц .Может ли мама получить копию с финансового отчета за год? Есть подозрения о нецелевом использовании средств.

, Сахарова Светлана, г. Челябинск
Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

Здесь все неоднозначно.

  1. Эта секция имеет статус юридического лица? Какая организационно правовая форма?
  2. Родители сдают деньги путем оплаты по квитанции или «тете Моте» под честное слово?
  3. Финансовый отчет за год Вам вряд ли дадут, а вот если это бюджетное учреждение, то запросить бюджетную смету возможно.
  4. Если это коммерческая/некоммерческая организация, то Ваши взносы должны быть определены локальными документами организации.
Сахарова Светлана
Клиент, г. Челябинск

Большое спасибо