Какова правомерность дальнейшего использования чужих фотографий в сети интернет?

Я выложил своё фото в интернет, после мое фото было отредактировано и опубликовано, меня выставили в не лучшем свете. Является ли это правонарушением?

, Владимир Петрин, г. Екатеринбург
Ирина Лошкарева
Юрист, г. Красноярск

Доброго времени суток, Владимир! Незаконно, согласно Статье 152.1. Охрана изображения гражданина.

обратитесь в полицию с заявлением на этого человека.

Также обратитесь к Администрации сайта с требованием удалить фото.

Если вам причинен вред то обращайтесь с исковым заявлением о защите чести, достоинства и компенсации морального вреда в суд