Исключение из списков части по окончанию контракта

в какой срок должны исключить из списков части и отправить документы в военкомат военнослужащего по контракту по окончанию контракта? и какие действия предпринимать если затягивают исключение из списков части и отправкой документов?

, александр, г. Мурманск
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Александр! Военнослужащий должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день окончания военной службы (контракта). Последним днем военной службы считается последний день контракта. Есть случаи, когда военнослужащий не может быть исключен из списков части, например, при нахождении на стационарном лечении. Личное дело должно быть отправлено в военкомат после его подготовки, в разумный срок (в течение месяца, например). Если увольнение затягивают и Вам это в тягость, обратитесь в прокуратуру. Очевидно, приказ на увольнение не состоялся и поэтому на Вас не могут сделать приказ об исключении из списков части.