Будут ли у меня проблемы с авторским правом при использовании стихов умерших писателей?

Здравствуйте!

Хочу использовать стихи Барто, Маршака, Пушкина..и еще нескольких из этой серии. На стихи накладывать музыку делать видео и выкладывать на youtobe.

Будут ли у меня проблемы с авторским правом? Или я могу просто пометить в описании, что стих принадлежит такому то автору? Как правильно поступить?

, Юлия, г. Красноярск
Алла Петрова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Исключительное авторское право, т.е. когда можно предъявить претензии за использование действует всю жизнь автора произведения и 70 лет после его смерти. После этого произведение можно свободно использовать, разумеется, с указанием авторства.