Что делать, если пришло судебное уведомление, а человек находится в другом городе?

Пришло суд. Уведомление ф. 22 по месту регистрации, а сын находится сейчас в другом городе. Как поступить, мне же его не дадут

, Елена, г. Иркутск
Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Уведомление вернется в суд. О том, какое судебное дело рассматривается с участием Вашего сына, можно узнать через интернет (официальный сайт суда). Ваш сын может заявить ходатайство об отложении судебного заседания до окончания командировки.

ГПК РФ Статья 166. Разрешение судом ходатайств лиц, участвующих в деле

Ходатайства лиц, участвующих в деле, по вопросам, связанным с разбирательством дела, разрешаются на основании определений суда после заслушивания мнений других лиц, участвующих в деле.

Татьяна Чадранцева
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Елена! Я бы посоветовала узнать через интернет телефон секретаря или помощника судьи, самого судьи. Позвонить и сообщить о нахождении вашего сына в другом городе. Попросить отложить судебное заседание.