Как переоформить долг на одно лицо, если исполнительный лист на четверых?

У нас исполнительный лист по задолженности за жкх на 4х человек как перевести этот долг на одного человека?

, Ирина С, г. Каменск-Уральский
Ирина Чепкасова
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, Ирина!

Вам необходимо написать у судебного пристава соглашение о том, что один человек берет на себя обязанность по оплате за трех  других. Удачи))

Олег Флягин
Юрист, г. Нижний Новгород

Самый простой способ — договориться со взыскателем, чтобы тот отозвал три другие документа.

Выше было упомянуто о соглашении — честно говоря данный вариант мало вероятен, т.к. суть действий судебного пристава-исполнителя заключается все же в слепом исполнении решения суда.

Раз у СП-И есть четыре производства, то он обязан работать по все четырем.

Остальное же решается через суд.