Долг в магазин

У меня в магазине брали в долг продукты , я не брала с них не каких расписок ,теперь я не могу догнать эти долги . Могу ли я подать на них в суд ?Может ли продавец идти как свидетелем и есть у меня шансы выиграть этот суд?

, Лена,
Юлия Тушканова
Юрист, г. Краснодар

Елена шансы у Вас в данном случае очень малы! Так как нет никакой доказательной базы (не расписок, не чеков, да и свидетелей наверное тоже как таковых).

С уважением.

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, нет, весьма сомнительно суды и так стоят на стороне потребителей, а здесь при отсутствии каких либо доказательств Вы будете просить взыскать деньги, с вероятностью 99,9 % откажут, так при отсутствии письменных надлежащих на свидетельские ссылаться Вы не вправе.