Заставляют платить за кап ремонт проживающих, которые не являются собственниками

Здравствуйте! Квартира приватищирована один собственник. Код плательщика поделен судом на 10 человек каждому отдельная квитанция. Собственник не родственник. В платежке за жку присутствует графа кап.ремонт. как мне не платить за него!? Суд не обращает внимание на то что я пользователь а не собственник.

, Эля, г. Москва
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемая Эля, это не законно считаю вам необходимо написать письменное возражение в суд, с указанием того что именно собственник обязан платить взносы на капитальный ремонт.

Согласно ФЗ 25.12.2012 N 271-ФЗ  «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов...

Статья 169. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, частью 8 статьи 170 и частью 4 статьи 181 настоящего Кодекса, в размере, установленном в соответствии с частью 8.1 статьи 156 настоящего Кодекса, или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размере.